Адрес

пос.им. Морозова, ул. Мира, д.10А

(смотреть на карте)

Контакты

Тел: (812) 334-14-17, доб. 1

E-mail: zakaz@bazatermit.ru

График работы

ПН-ВС с 09:00 до 18:00

Без перерыва на обед

Адрес
пос.им. Морозова, ул. Мира, д.10
Контакты
+7(812)334-14-17, доб. 1
График работы
ПН-ВС с 09:00 до 18:00 без перерыва

Композитная арматура ETIZ

Композитная арматура

Композитная арматура – это современный строительный материал, предназначенный для армирования бетона или укрепления многослойной кладки стен. Композитную арматуру также называют АСК – арматура стеклокомпозитная, или арматура стеклопластиковая. Композитная арматура представляет собой стержень со спирально навитым армопоясом из четырех нитей, выступающим над стержнем. Производится из высококачественного сырья мировых брендов, имеет стабильный вес, геометрию, характеристики, запатентованные технологию производства и оборудование.

Композитная арматура ETIZ прошла все испытания, необходимые для подтверждения требований ГОСТ 31938-2012, о чем свидетельствует сертификат соответствия ФАУ «ФЦС-стройсертификация», выданный органом сертификации АО «НИЦ «Строительство» на основании протоколов испытаний проведенных в лаборатории НИИЖБ им. А.А. Гвоздева.

Благодаря запатентованной технологии производства прочность изделий на разрыв превосходит существующие на рынке аналоги на 20-25%, а требования действующего ГОСТ 31938-2012 на 40-45%, что позволяет, для обеспечения той же надежности применять более тонкий диаметр продукции или получить дополнительную надежность.

Анкерный слой, обеспечивающий надежное сцепление с бетоном выполнен в виде намотки 4-х скрученных нитей, что существенно увеличивает прочность сцепления с бетоном на 50% и 100% в сравнении с изделиями с намоткой из 2-х нитей и одной нити.

Области применения композитной арматуры «ЭТИЗ»:

Область применения арматуры Этиз

  • В гражданском и промышленном строительстве в конструкциях на упругом основании (плитные и ленточные фундаменты, сваи, промышленные полы).
  • Бетонные конструкции, находящихся в агрессивных средах солей и воды (бетонные волнорезы, плавательные бассейны, бетонные конструкции портовых сооружений, набережные и причалы).
  • Бетонные конструкции на химических и с/х производствах в агрессивных средах кислот и щелочей (резервуары, цистерны, трубопроводные системы, в том числе для транспортировки химикатов).
  • Бетонные конструкций вблизи мощных электромагнитных полей (трансформаторы высокого напряжения и монтажные площадки, бетонные конструкции в непосредственной близости от высоковольтных кабелей и трансформаторных подстанций).
  • Бетонные конструкции с требованием к отсутствию электропроводности и радиопрозрачности (палаты со спецоборудованием в поликлиниках, военные объекты, атомная промышленность).
  • Строительство тоннелей по технологии «софт-ай» (подпорные стены станций метрополитена, расширение метро, шахтная крепь).
  • Элементы дорожно-транспортной отрасли на упругом основании (бетонные настилы мостов, настилы сборных мостов, бетонные парапеты мостов, дорожные и аэродромные плиты).
  • Узлы зданий с требованием о низкой теплопроводности (гибкие связи в трехслойных стеновых панелях).